День защиты детей 2019г. Чита

Вместо таблеток и процедур мыльные пузыри и сладкие подарки. Сегодня пациентам краевой детской клинической больницы подарили праздник солнца. О прививке радости – в нашем следующем сюжете.

Ещё до начала праздника на лицах ребят лучезарные улыбки. Признаются: ждали торжества с нетерпением. Ради такого случая больничную одежду с радостью сменили на нарядную. Артистам подпевают, ответы на задания выкрикивают хором. – Было очень приятно, что уделили такое внимание, потому что в больнице очень скучно лежать, а так впечатлений уйма. Такой праздник здесь проходит не в первый раз.

Компания «МЕД-ФУД», которая в прямом смысле слова кормит всю больницу и ещё девять таких медицинских учреждений в Чите и Краснокаменске, занимается благотворительностью. Вот и сегодня её работники приготовили сюрпризы для маленьких пациентов.

Вера Корюка, директор читинского филиала «МЕД-ФУД»:  “Это ежегодно мы делаем. Приглашаем аниматоров, которые развлекают. Мы дарим подарки деткам, поздравляем их”.

В завершение праздника маленьким пациентам дарят настоящие чудо – шоу мыльных пузырей. После такой прививки радости каждый с собой уносит хорошее настроение, у каждого в руках и обещанные подарки.